Особенности и характеристики бетона на конопле

Особенности и характеристики бетона на конопле post thumbnail image

Бетон на конопле в основном известен как конопляно-известковый строительный, это интересный вариант ввиду того, что пористость извести не препятствует способности каннабис к абсорбции, переносу и фазовому переходу воды в паровой и жидкой формах. Он также способствует регулированию температуры за счет осмоса. Воздушная известь карбонатизируется (затвердевание происходит медленно) и очень чувствительна к климатическим условиям.

Гидравлическая известь, а также смеси воздушной извести и пуццолановых заполнителей являются благоприятными вариантами для ускорения процесса твердения бетона из конопли и позволяют схватываться с важными покрытиями или толщиной стенок, без ущерба для диффузии водяного пара по сравнению с вяжущим из воздушной извести. В то время как известковое вяжущее дает благоприятные результаты даже во влажном климате, использование гипса, нестабилизированной глины и органических вяжущих ограничено или имеет точные конструктивные размеры для защиты их от воды.

Проблема энергопотребления и экологии

Помимо более серьезных проблем схватывания, чем с известью или известью с небольшим количеством гидравлического вяжущего, портландцемент не рекомендуется в качестве единственного вяжущего в бетоне из технической марихуаны из-за экологических аспектов. Потребность в энергии в процессе изготовления выше, чем в гидравлической извести, и лишь очень небольшое количество углекислого газа, выделяемого в этом процессе, реабсорбируется в процессе ее гидравлического твердения.

Использование чистого цемента не увеличивает значительно механическую прочность по сравнению с гидравлической известью, поскольку он решает важные проблемы схватывания в матрице бетона из конопли, а также не может конкурировать с другими положительными свойствами материала извести и других природных вяжущих, таких как глина.

Изоляционные особенности бетона из конопли

Инновационный материал из бетона из конопли в качестве строительного материала заключается в его функции многофункционального материала, полностью заменяющего минеральные заполнители, используемые в обычных бетонах, в то время как в исторических применениях натуральные волокна в основном добавлялись в небольших количествах в бетоны и строительные растворы, например. во избежание втягивания в земляную штукатурку или сырцовый кирпич. По причине того, что конопля обладает пористой внутри- и межчастной структурой.

Географическая применяемость коноплебетона

В то время как в северной и центральной части Европы рецептуры этого многопористого материала на конопле в основном предназначены для адаптации к холодному климату, поэтому они очень легкие и зависят от деревянной несущей конструкции, тенденции в Средиземноморском регионе сосредоточены на конопляном бетоне в качестве конструкционного материала с очень динамичными тепловыми свойствами за счет добавления более высокой составляющей тепловой инерции.

семена марихуаны и коноплебетон

Это делается для того, чтобы избежать очень легких и пористых смесей с низкой или средней теплопроводностью от 0,06 до 0,12 Вт/(м·К), которые могут вызвать перегрев в летних условиях. При этом, благодаря конопле резко снижается потребность в импорте древесины там, где этот ресурс ограничен. Устранение структуры важно в общем балансе жизненного цикла пеньково-известкового бетона, где известь имеет первое, а деревянная структура — второе по важности влияние.

Вопросы углеродного следа

Окончательный углеродный след бетона из конопли может быть значительно уменьшен путем замены известковых вяжущих на глиняные вяжущие, поскольку повторное поглощение CO2 прокаленными вяжущими неполное, в том числе из-за проблем с отверждением. Несмотря на положительный баланс всех фаз их жизненного цикла, недостатком использования строительных материалов растительного происхождения, таких как конопляный бетон, по-прежнему является их более высокая закупочная цена по сравнению с обычными массовыми материалами и общий недостаток информации и ноу-хау по этой новой технологии.

бетон на конопле

Вот почему все еще меньшинство клиентов выбирает материал на марихуане, особенно ценя его превосходные экологические и экологические качества, его преимущества в области энергосбережения и его гигротермические свойства, которые способствуют благополучию. Кроме того, натуральные волокна конопли труднее освоить в бетонной матрице, чем минеральные и синтетические волокна, т.е. из-за их важного водопоглощения или отрицательного влияния на процесс схватывания минеральных и органических вяжущих.

Что влияет на теплоизолирующие характеристики

На тепловые характеристики влияют погодные условия, что не всегда учитывают нормы в отношении характеристик бетона на конопле. Они также не учитывают сложные акустические характеристики этого анизотропного материала и не рассматривают альтернативные технологии в работе с ним, например, отказ от мембран (используемых в обычном строительстве), чтобы позволить использовать их гигротермические свойства.

Заключение

Хотя со времен промышленной революции в архитектуре преобладали другие ценности, новые тенденции подчеркивают ценность материалов, таких, как конопля и концепций, связанных с природой, как продолжение предыдущих моделей, которые практиковались до того, как натуральные материалы были постепенно заменены промышленными продуктами. В то же время бетон из каннабис вызывает интерес во всем мире, наука получает важные знания для управления производительностью этой инновационной системы, приближая к оптимальным результатам и долговечности, необходимым для ее настоящего и будущего применения.

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Обзор использования вяжущих материалов в современных бетоновОбзор использования вяжущих материалов в современных бетонов

Бетон является основным материалом, изготавливаемым из цемента, но анализ данных показывает, что на его использование в бетоне приходится менее половины потребления цемента. Можно сделать относительно надежную оценку количества цемента, используемого

Преимущества в строительстве конопляного бетона, включая связывание углеродаПреимущества в строительстве конопляного бетона, включая связывание углерода

Изготовленный из высушенной древесной сердцевины стеблей конопли и связующего вещества на основе извести, Другими словами, он не может снабжать несущую конструкцию здания, но может изолировать и покрывать его стены. Это

Возможности замены клинкера дополнительными вяжущими материаламиВозможности замены клинкера дополнительными вяжущими материалами

Цементы на основе портландцементного клинкера будут по-прежнему доминировать в обозримом будущем. Такие цементы обладают следующими преимуществами: Экономия за счет масштаба производства и оптимизированная обработка, влияющая как на стоимость, так и