Суперкультура: семена конопли для быстрых изменений в строительстве Без рубрики Преимущества в строительстве конопляного бетона, включая связывание углерода

Преимущества в строительстве конопляного бетона, включая связывание углерода

Преимущества в строительстве конопляного бетона, включая связывание углерода post thumbnail image

Изготовленный из высушенной древесной сердцевины стеблей конопли и связующего вещества на основе извести, Другими словами, он не может снабжать несущую конструкцию здания, но может изолировать и покрывать его стены.

Это часть того, что делает бетон из каннабис таким потенциально преобразующим строительным материалом, — говорит Стив Аллин, директор Международной ассоциации строителей из конопли. Мало того, что конопляный бетон сам по себе может поглощать углерод, но его использование может помочь уменьшить производство большего количества CO2. «Что действительно важно в этом материале из технической марихуаны, так это то, что мы можем создавать новые конструкции или обновлять или модифицировать существующие конструкции, чтобы они не нуждались в кондиционировании воздуха», — говорит Аллин.

Конопляный бетон обладает более высокой теплоемкостью по сравнению с бетоном, что делает его пригодным как для конструкции стены, так и для ее изоляции.

Возможность переработки строительного бетона

Конопляный бетон можно использовать вместо обычных строительных материалов, таких как гипсокартон и штукатурка, на долю которых приходится около 10% строительного мусора.

семена конопляные купить и переработка бетона

Бетон из конопли также может решить еще одну большую проблему: строительные отходы. Бетон представляет собой более половины мусора, образующегося при строительстве и сносе зданий. По оценкам Агентства по охране окружающей среды США, во время строительства в 2015 году образовалось более 23 миллионов тонн (более 20 миллионов метрических тонн) бетонного мусора.

Материал на конопле можно использовать для замены ненесущих элементов стен, в которых традиционно можно было использовать бетон. Конопляный бетон также можно использовать вместо обычных строительных материалов, таких как гипсокартон и штукатурка, на долю которых приходится около 8% строительного мусора.

Аллин говорит, что строители начинают видеть ценность бетона из марихуаны. Здания были построены или отремонтированы с использованием конопляного бетона во Франции, Великобритании, Бельгии, Ирландии, Нидерландах, Италии и Австралии. Он говорит, что в хранилище артефактов Британской группы научных музеев использовался бетон из конопли, как и в башнях общественного жилья и даже при реконструкции каменных зданий, которым сотни лет.

Проблема доступности строительной конопли

По словам Аллина, существует всего около дюжины заводов по переработке конопли, которые могут перерабатывать марихуану в форму, пригодную для производства конопляного бетона, и большинство из них находятся в Европе. «Это действительно тупик», — говорит он. «Что нам действительно нужно, так это инвестиции в первичную переработку. И эти инвестиции должны быть рассчитаны на долгосрочную перспективу, а не люди, ожидающие быстрой отдачи и думающие об этом как о каком-то другом стандартном быстром заработке».

преимущества в строительстве конопляного бетона

Караде отмечает, что другой серьезной проблемой является законность выращивания конопли, которую трудно отличить от растений марихуаны. «Коммерческие продажи конопляного бетона по-прежнему ограничены нормативными ограничениями выращивания конопли», — говорит Караде.

Законы начинают меняться

В США Закон о фермерских хозяйствах 2018 года разрешает широкое выращивание «технической конопли», но с жесткими ограничениями на лицензии производителей и психоактивное содержание урожая, тетрагидроканнабинол или ТГК.

Аллин надеется, что это приведет к тому, что больше фермеров будут выращивать коноплю, а предприниматели увидят возможность построить перерабатывающие заводы, необходимые для превращения каннабис в строительные материалы. Он говорит, что строители готовы использовать коноплю в своих проектах, но продукты должны быть доступны, что зависит от обработки, которая зависит от фермеров. «Как только все это будет на месте, все станет прибыльным», — говорит Аллин.

Использование натуральных материалов, таких как конопля, в строительстве позволяет немедленно снизить уровень выбросов CO², а не просто надеяться на сокращение потребления энергии в будущем.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Особенности и характеристики бетона на коноплеОсобенности и характеристики бетона на конопле

Бетон на конопле в основном известен как конопляно-известковый строительный, это интересный вариант ввиду того, что пористость извести не препятствует способности каннабис к абсорбции, переносу и фазовому переходу воды в паровой

Суперкультура конопли для быстрых изменений в строительстве: дома с низким уровнем выбросов углеродаСуперкультура конопли для быстрых изменений в строительстве: дома с низким уровнем выбросов углерода

Так как же так получилось, что конопля — один из старейших, проверенных и самых экологичных строительных материалов, известных человечеству, оказался практически забытым и не замеченным?  Сокращение выбросов в строительной отрасли

Обзор использования вяжущих материалов в современных бетоновОбзор использования вяжущих материалов в современных бетонов

Бетон является основным материалом, изготавливаемым из цемента, но анализ данных показывает, что на его использование в бетоне приходится менее половины потребления цемента. Можно сделать относительно надежную оценку количества цемента, используемого